Свяжитесь с нами сейчас
8 (812)309-96-71

Бухгалтерский учет в ООО

Постановка и ведение бухгалтерского учета юридических лиц регламентируется многочисленными нормативно-правовыми актами. Законодатель жестко контролирует порядок осуществления финансовых операций в организациях. Общества с ограниченной ответственностью (ООО) не являются исключением. Отдавая предпочтение этой организационной форме, бизнесмены вынуждены считаться с повышенными требованиями. Незначительные недочеты или невнимательность могут обернуться внушительными штрафами, а то и длительными судебными тяжбами. Защитить компанию от подобных проблем способен лишь квалифицированный специалист.

Центр «ИНТЕРМАРТ» – профессиональный подход к решению сложных задач!

Бухгалтерский учет ООО строится на основе положений целого комплекса нормативных актов. Система формируется в строгом соответствии с предписаниями:

  • НК РФ;
  • закона 402-ФЗ от 06.12.2011г.;
  • приказов Минфина РФ и ФНС РФ.

В работе с клиентами специалисты центра опираются также на требования гражданского законодательства, материалы судебной практики, внутриведомственные документы и методические рекомендации.

Ежедневно аналитики занимаются поиском законных и эффективных схем налоговой оптимизации, проводят анализ накопленного опыта и формируют рекомендации по совершенствованию систем учета. Комплексный подход к обслуживанию хозяйственных обществ открывает широкие возможности. Отношения строятся на договорной основе, а за каждое действие или совет специалисты несут полную материальную ответственность.

Организация бухгалтерского учета ООО основывается на следующих принципах:

1. Законность

Времена «черной бухгалтерии» окончательно канули в лету. Все схемы, алгоритмы и механизмы, предлагаемые специалистами центра, получили одобрение профессиональных юристов.

Мы доказали: бизнес можно вести честно!

Клиент полностью защищен от претензий контролирующих органов. При выявлении сомнительных операций ответственный бухгалтер немедленно предупреждает руководство общества обо всех вероятных рисках и предлагает способ защиты от негативных последствий.

2. Прозрачность

Специалисты центра «ИНТЕРМАРТ» стремятся выстроить максимально понятную и логичную систему учета. Особое внимание уделяется:

  • разработке первичной документации;
  • обеспечению контроля;
  • своевременности оформления хозяйственных операций;
  • полноте и достоверности отражения фактов в отчетности.

Конечной целью бухгалтера является создание эффективной модели, механизмы которой были бы понятны руководителю компании.

3. Автономность и устойчивость

Обслуживание включает оформление не только текущих бухгалтерских документов, но и формирование структурной основы. Так, например, в обязанности специалиста центра входит:

  • разработка учетной политики предприятия;
  • составление основных отчетных документов (баланс, пояснительные записки и мн. др.);
  • создание системы контроля материально ответственных лиц;
  • установление отношений с кредитными учреждениями, внебюджетными фондами, налоговыми органам;
  • утверждение порядка регулярной инвентаризации;
  • постановка внутреннего документооборота (движение ТМЦ);
  • организация грамотного приема платежей от контрагентов, подотчетных сотрудников и клиентов.

ВНИМАНИЕ!

Отличительной чертой сотрудничества с центром «ИНТЕРМАРТ» является формирование устойчивой и полностью автономной бухгалтерии. Если организация пожелает привлечь штатного специалиста, создавать систему заново не потребуется. Все наработки, документы и архивы будут переданы незамедлительно.

Опыт на службе интересов вашего бизнеса!

В зависимости от отраслевой принадлежности бухгалтерский учет ООО строится по-разному. Торговому предприятию потребует всесторонний контроль поступлений, систематические ревизии и инвентаризации, организация оборота товара, оприходование выручки. Промышленные компании нуждаются в детальной проработке технологических карт, включая оценку затрат на выпуск изделий, обеспечение учета готовой продукции и фиксации операций по отгрузке.

Каждое направление обладает своей спецификой. Многолетний опыт сотрудников позволяет безошибочно выстраивать системы с учетом особенностей конкретной организации-клиента. Индивидуальный подход исключает ошибки, позволяет добиться максимальной полноты и достоверности отчетности.

Специалисты центра готовы оказать всестороннюю помощь хозяйственным обществам, специализирующимся:

  • на внешнеторговой деятельности;
  • на производстве товаров широкого потребления;
  • на оказании услуг или выполнении работ, в том числе в строительной области.

Опыт бухгалтеров центра позволяет обеспечить квалифицированную поддержку организациям агропромышленного комплекса, фирм, занимающихся высокими технологиями и мн. др. Возможности центра не ограничиваются по отраслевому критерию. Настоящие профессионалы готовы работать с представителями всех секторов отечественной экономики.

Бухгалтерский учет может быть простым и понятным. Стоит лишь довериться настоящим экспертам своего дела!